Торжественный прием матерей Дона

Интересно
В Сальске на торжественный прием в честь Дня матери съехались многодетные мамы из южных и восточных районов Ростовской области, которые из рук губернатора Василия Голубева получили почетные дипломы «За заслуги в воспитании детей».

В своем обращении к мамам губернатор выразил слова благодарности за их каждодневный труд, заботу, нежность и внимание к детям: « Дорогие мамы! Спасибо за то, что вы есть! Спасибо за то, что любите детей, землю, на которой живёте. Уверен, что наша удача и успех часто зависит от того, как сильно мы любим наших мам. В самые сложные времена мы всегда обращаемся к мамам. Мама всегда поможет, даст совет и согреет».

Стоит отметить, что число многодетных семей на Дону растёт. Ежемесячно в Ростовской области появляются на свет более трех тысяч малышей. И чтобы отметить отличившиеся семьи, был утвержден почётный диплом губернатора «За заслуги в воспитании детей», а система мер социальной поддержки включает 16 видов пособий и выплат.

В следующем году в Ростовской области возобновится право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий