Назван лучший аграрий Дона

Общество
Во время торжественной церемонии вручения премии «Человек года-2019» в номинации «Аграрий года» победителем стал генеральный директор ООО «Светлый» Кашарского района Александр Гончаров, который трудится в сельскохозяйственной отрасли более 35 лет и восемь из них является руководителем одного из ведущих хозяйств в Кашарском районе.

Министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка рассказал, что данное сельхозпредприятие является лидером сельхозпроизводства на севере области. За годы работы Александр Евгеньевич повышает свои профессиональные знания и коллектива, внедряя достижения науки в практическую работу. И как результат большой и кропотливой работы – высокие результаты производственной деятельности.

На сегодняшний день коллектив ООО «Светлый» обрабатывает более 68 тысяч гектаров пашни, выращивая озимую пшеницу, ячмень, кукурузу на зерно, лен, нут, сорго и подсолнечник. За последние три года средняя урожайность зерновых в хозяйстве в разы превысила показатели района.

В хозяйстве большое внимание уделяется поощрению работников и молодым специалистам, которые после окончания обучения, могут трудоустроиться на предприятии и даже получить бесплатное жилье, проработав на предприятии определенное время. Также ООО «Светлый» оказывает финансовую поддержку

в развитии соцсферы Кашарского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий