В первую неделю зимы в Ростовской области может выпасть первый снег

Морозные дни будут сменяться потеплением до +7 °С

На предстоящей неделе в Ростовской области будет преимущественно пасмурная погода. В понедельник и во вторник, 2 и 3 декабря, в регионе кратковременные дожди возможны в утренние часы. Днём будет пасмурно и от 0 °С до +2 °С в Ростове и южных районах до –1… –3 °С по северу области. В ночные часы на всей территории региона будут слабые морозы. Ветер в эти двое суток будет дуть не сильнее 2-4 метров в секунду.

Вечером во вторник, 3 декабря, в регионе может выпасть первый снег, который пролежит лишь до утра следующего дня из-за относительно тёплой погоды.

В среду и в четверг, 4 и 5 декабря, осадков в Ростовской области не ожидается и во всех районах будет около нуля градусов в дневные часы и слабый мороз в ночные.

В пятницу, 6 декабря, погода в регионе начнёт меняться. Днём ожидается до +3…+5 °С. В ночные часы столбик термометра опустится до +1…+3 °С по югу области и слабый мороз ожидает жителей северных районов. Западный ветер в эти сутки будет дуть не сильнее 1-2 метра в секунду.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, предстоящие выходные будут солнечным. Днём ожидается до +4…+7 °С, а ночью даже в северных районах столбик термометра не опустится ниже нуля градусов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий