Нашла работу по своей специальности

Образование
Трудоустройство инвалидов — одна из задач работников районного центра занятости населения, который организует мероприятия, помогающие найти своё место в жизни людям, имеющим ограниченные физические и интеллектуальные возможности и ограничения жизнедеятельности.

Сегодня помощь гражданам, испытывающим трудности в поиске работы – важная задача, от которой нельзя отвернуться. Специалисты центра занятости делают всё от них зависящее, чтобы помочь этим людям вписаться в сложный мир рыночных отношений, найти и занять в нём достойное место.

К примеру, Светлана Сергеевна Пузикова, инвалид 3-й группы, имеющая среднее профессиональное образование по специальности «учитель начальных классов», будучи безработной, обратилась в службу занятости населения в начале июня текущего года в поисках подходящей работы. В период нахождения на учёте в центре занятости населения ей был оказан ряд государственных услуг по информированию о положении на рынке труда, профессиональной ориентации, социальной адаптации и психологической поддержке. Светлана Сергеевна очень активно, заинтересованно участвовала во всех мероприятиях службы занятости.

Перед началом нового учебного года в Тубянской школе появилась вакансия по специальности «учитель начальных классов». Светлане Сергеевне было выдано направление на эту должность. После собеседования с администрацией школы С.С.Пузикова была принята на работу на постоянной основе, где она трудится в настоящее время.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий