Тотальный тест «Доступная среда» прошел в донской столице

Общество
В Международный день инвалидов, в донской столице прошел тотальный тест «Доступная среда». Ростов-на-Дону вошёл в восьмерку городов-участников.

Форма общения с людьми с «повышенными потребностями» проходила очно и заочно. Организаторы предлагали пройти тестирование дома за компьютером, используя гаджет или же на площадке «точки кипения» в ДГТУ. Очную форму выбрали около150 человек, оказывающих ежедневную помощь и поддержку людям с особенностями здоровья. Это специалисты органов соцзащиты, работники центров социального обслуживания населения Ростовской области.

Всего было предложено 50 вопросов и к каждому прилагалось несколько вариантов ответов, из которых участники должны были выбрать верный. Время на выполнение заданий – 1 час.

Как отметила замминистра труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная, в формировании доступной среды важно не только создавать физическую доступность для маломобильных групп населения к любому объекту, но и понимать, как нужно правильно общаться с людьми с «повышенными потребностями».

По окончании тестирования прошел семинар, на котором обсуждались вопросы и правильные ответы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий