ОПМ Несовершеннолетний пешеход

Защита от ЧС
ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский» проводят дополнительные мероприятия по безопасности дорожного движения:

— Основными задачами мероприятий являются контроль за соблюдением Правил дорожного движения на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от дошкольных учреждений и школ, соблюдение ПДД пешеходами, с целью устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

— Основными причинами ДТП по вине детей чаще всего становятся незнание и несоблюдение детьми правил безопасного поведения на дороге, низкая занятость и неорганизованность досуга подростков, отсутствие контроля со стороны родителей.

В целях недопущения роста дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отделение ГИБДД МО МВД России «Шолоховский» убедительно призывает родителей обратить особое внимание на поведение детей на улицах, а именно: исключить случаи игры детей вблизи проезжих частей, переходить дорогу только по пешеходным переходам, приобрести ребенку светоотрражающие элементы.

Уважаемые родители! С раннего детства объясняйте ребенку, что правила дорожного движения — это, прежде всего, правила собственной безопасности на дороге, ежедневно доказывайте это собственным примером. Обязательно используйте ремни безопасности во время движения. А при перевозке детей до 11 лет используйте специальные детские удерживающие устройства. Будьте внимательны и ответственны на дороге!».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий