Эксперты подсчитали, сколько россияне потратят на новогоднее убранство

Сейчас наступает самая горячая пора подготовки к празднику. Спрос на новогодние игрушки в начале декабря подскочил на 760 процентов в сравнении с ноябрем. Ажиотаж на живые елки еще впереди, а вот искусственные уже идут как горячие пирожки.

Отмечается, что самой популярной в этом декабре стали искусственные елки высотой 180 сантиметров с пушистыми ветвями и шишками. Ее минимальная стоимость 2 000 рублей, но покупатели покупают ее и за 3 884 рубля.

Несмотря на то, что новогодние игрушки хранятся почти в каждом доме, многие предпочитают «освежить» набор. И ежегодно докупают коробку елочных шаров из 10-12 штук, мишуру и электрические гирлянды.

«На мишуре и дождике жители крупных городов России тоже не экономят — на нее тратят 232 рубля, в то время как самый доступный набор стоит 126 рублей. На электрогирлянду — 259 рублей, при ее минимальной стоимости — 175 рублей. На макушку для елки онлайн-покупатели тратят в среднем 107 рублей, при этом цены начинаются от 50 рублей», — говорится в исследовании.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий