В песнях всё – судьба и жизнь

Интересно
Народный Казанский казачий хор отметил свое пятидесятилетие.

Его история началась в далеком 1961 году. Основателем хора по праву считается Р.Г.Очкас, которая объединила творческих и талантливых людей в дружный коллектив. Все это время Казанский казачий хор активно гастролировал и принимал участие во Всесоюзных, областных, районных фестивалях, конкурсах и смотрах, где неоднократно становился лауреатом. В 1969 году Казанский казачий хор получил почетное звание «Народный самодеятельный коллектив». Хор и сегодня несет звание «народный» успешно подтвердив его в очередной раз в 2017 году.

На сегодняшний день руководителем хора является молодая и активная Марина Ивановна Шишкина, благодаря которой коллектив процветает, ведет большую просветительскую работу среди населения. В репертуаре хора казачьи, народные и советские песни, песни местных композиторов.

В этот день коллектив поздравили коллеги из Верхняковского, Мещеряковского, Мигулинского, Шумилинского сельских поселений «Хор ветеранов ст.Казанской», образцовый фольклорный ансамбль «Донские узоры» и народный ансамбль Новолимановского сельского поселения Петропавловского района Воронежской области.

Мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям и желаем Народному Казанскому казачьему хору новых успехов и побед, а всем его участникам счастья, здоровья, неиссякаемой энергии и бесконечного творчества.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий