Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Верхнедонского района и ПДН ОП (дислокация ст. Казанская) МО МВД России «Шолоховский».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства должностными лицами КДНиЗП и ПДН ненадлежащим образом выполняется одна из основных задач деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – предупреждение правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, что является одной из причин, способствующих росту преступности среди несовершеннолетних, допускаются систематические нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

По результатам выявленных нарушений прокурором района внесены представления в адрес главы администрации Верхнедонского района и начальника МО МВД России «Шолоховский», которые рассмотрены и удовлетворены. 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий