Допустили нарушения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о дополнительном образовании в деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Верхнедонского района «Детская музыкальная школа ст. Казанской»

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства должностными лицами ДМШ ст. Казанской допускаются систематические нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства направленного на защиту прав инвалидов при получении общего образования в образовательных организациях, а также трудового законодательства.

По результатам выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес заведующей отделом культуры, спорта и молодежной политики Верхнедонского района, которое рассмотрено и удовлетворено. 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором направлено исковое заявление о возложении обязанности по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в здание ДМШ ст. Казанской путем установки пандуса и информационной мнемосхемы, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение вступило в законную силу.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий