Жителям Ростовской области в 2020 году определили 8 сокращённых рабочих недель

В наступившем 2020 году из-за праздников и переноса нерабочих дней, выпадающих на выходные дни, жителей Ростовской области ожидают восемь сокращённых рабочих недель.

Самая короткая рабочая неделя уже началась, речь идёт о 9 и 10 января. Следующая, согласно утверждённому производственному календарю, будет в феврале.

В связи с празднованием Дня защитника отечества рабочими в последнюю неделю февраля будут четыре дня: с 25 по 28 февраля.

Большое количество выходных жителей Ростовской области по традиции ждёт весной. Из-за Международного женского дня вторая рабочая неделя марта продлится всего 4 дня. Кроме того, из-за празднования 1 Мая четырёхдневная рабочая неделя будет в конце апреля — с 27 по 30 апреля.

В мае в связи с переносами выходных с субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января, первая рабочая неделя продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращённой из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы».

Также одна сокращённая рабочая неделя будет летом, что связано с празднованием Дня России 12 июня (выпадает на пятницу). Осенью же из-за Дня народного единства (выпал на среду) одна рабочая неделя будет разбита на две части — с 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий