Верным сынам и дочерям России

Главная новость

Накануне Дня защитника Отечества в Доме культуры ст.Казанской состоялся праздничный концерт. На торжество собрались работники учреждений и организаций, жители станицы Казанской, ветераны войны и труженики тыла.

Ведущие концерта напомнили о том, что нынешний год – год 75-летия Великой Победы, объявлен в России Годом Памяти и Славы, который должен символизировать связь времён и поколений. Собравшихся в зале земляков с государственным праздником поздравил исполняющий обязанности главы администрации района В.Е.Фомичёв. Он отметил, что за многие годы на долю нашей страны и её армии выпало немало тяжких испытаний. В нынешний юбилейный год особые слова благодарности мы выражаем ветеранам и труженикам тыла – оставшимся живым свидетелям тех трагических и героических событий. Они наша гордость и пример для молодого поколения. Героические страницы в историю наших Вооружённых Сил были вписаны в ходе локальных войн и военных конфликтов второй половины 20-го и начала 21 века. Ветераны различных боевых действий достойно продолжили воинские традиции отцов и дедов.

Праздник защитников Отечества стал достойным поводом для чествования наших пожилых земляков, связанных с событиями Великой Отечественной войны. В соответствии с указом Президента Российской Федерации была учреждена юбилейная медаль «75-летие Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.». Эту медаль, как дань глубокого уважения, В.Е.Фомичёв торжественно вручил находившимся в зале землякам — участнице Великой Отечественной войны Е.Д.Гладковой, Г.С.Быкадорову и труженицам тыла А.Ф.Максимовой, Л.К.Топольсковой и М.Д.Щепелевой, пожелав им самого доброго, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Торжественную церемонию продолжили замечательные концертные номера в исполнении хора ветеранов станицы Казанской, Казанского казачьего хора, хореографического ансамбля «Яркий свет», детского фольклорного ансамбля «Родничок», солистов Аллы Афонченко, Виктории Войновой, Ирины Лягущенко, Марины Шишкиной, Николая Гладилина и других. Интересно было и выступление участников театральной студии Центра детского творчества, которые показали фрагмент спектакля по известной повести А.Гайдара «Тимур и его команда», где было показано уважительное отношение к членам семей командиров Красной Армии, нёсших нелёгкую службу в первые десятилетия существования Советского государства.  

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий