Об обеспечении безопасности на воде

Защита от ЧС

В станице Казанской состоялся кустовой сбор по обеспечению безопасности на водных объектах в 2020 году, организованный департаментом по чрезвычайным ситуациям Ростовской области.

В нём приняли участие начальники муниципальных отделов по делам ГО и ЧС, начальники и их заместители пожарных частей, инспекторы по маломерным судам, представители полиции, командиры казачьих дружин и другие специалисты из Верхнедонского, Боковского, Кашарского, Обливского, Советского, Чертковского и Шолоховского районов.

Разговор шёл о планировании и проведении работы по обеспечению безопасности на воде в районах Ростовской области. Была поставлена задача – свести к минимуму количество утонувших людей на водных объектах. Для этого необходимо регулярно проводить патрулирование и рейды совместно с полицией, проводить агитационную и разъяснительную работу в СМИ, оборудовать официальные места отдыха у воды, организовывать на них меры безопасности, принимать другие необходимые меры.

Специалисты отчитывались о том, как они проводили подобную работу в прошлом году и что они планируют сделать для безопасности на воде в 2020 году.

А.ЛЕОНИДОВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий