Василий Голубев призвал жителей региона ответственно отнестись к своему здоровью и оградить себя и близких от коронавируса

Защита от ЧС

В эфире радиостанции «FM-на-Дону губернатор Василий Голубев выступил с предложением «Помочь тем, кому тяжелее».

Неделя, которая началась 30 апреля, объявлена президентом нерабочей. Этот режим нерабочих дней введен для того, чтобы снизить контакты по максимуму и стать общероссийским санитарным барьером, который должен помочь разорвать цепочку распространения инфекции. Целью нерабочей недели является   ограничение контактов между людьми в рамках санитарно-эпидемиологических мер, а не прекращение процесса образования, процесса обучения и так далее. Но чтобы это средство сработало, всем нужно вести себя правильно. В первую очередь – оставаться дома.

Василий Голубев в своем обращении к дончанам подчеркнул, что сейчас важно проявить ответственность, отложить визиты и поездки, не смотря на возможность воспользоваться выходными, чтобы увидеться с родственниками или друзьями. На сегодняшний день необходимо уйти на самоизоляцию. Потому что в нынешних условиях быть ответственным гражданином – значит соблюдать санитарные требования. Ведь от их выполнения в буквальном смысле зависит здоровье и жизнь людей.

Также губернатор отметил, что в зоне особого риска находятся одинокие пенсионеры, люди с ограничениями по здоровью, с серьезными хроническими заболеваниями. Им можно помочь: принести продукты или лекарства, сделать так, чтобы они смогли оставаться дома не нуждаясь ни в чем. В правительстве области работает прямая круглосуточная линия поддержки. Получить помощь, можно позвонив по телефону (863) 234-00-99.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий