На въездах в донскую столицу проверяется соблюдение ограничительных мер в рамках борьбы с коронавирусом

В настоящее время на всех въездах Ростова-на-Дону выставлены дополнительные экипажи ДПС при поддержке сотрудников Росгвардии. Ограничений на въезд транспортных средств в Донскую столицу нет, однако их пропуск осуществляется по одной полосе.

Проверяется соблюдение водителями и пассажирами ограничительных мер, установленных распоряжением Губернатора Ростовской области от 01.04.2020 № 67. Нарушители режима самоизоляции привлекаются к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 

Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц — от 50 до 150, на юридических — от 200 до 500 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, на лиц, осуществляющих предпринимательскую  деятельность без образования юридического лица — от 50 до 150 или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

Добавим, что необходимая разъяснительная информация публикуется на сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий