Используйте самоизоляцию для укрепления связей внутри семьи

Защита от ЧС

Представитель психологической службы регионального управления МЧС России Юлия Плужникова рассказала об основных условиях для сохранения эмоциональной устойчивости в период самоизоляции.

 Юлия Плужникова отметила, что в повседневной жизни мы много времени проводим на работе и совсем мало уделяем его семье и детям. Сейчас есть возможность посвятить своё свободное время детям и заняться с ними общим делом. Это поможет укрепить связь в семье».

Ограничения привели к изменениям условий повседневной жизни людей и отразились на их психологическом состоянии. Обострилась тревога за собственное здоровье и благополучие близких. Представитель психологической службы рассказала о нескольких приемах, как можно справиться с беспокойством: во-первых, стоит тщательно распланировать свои дела, во-вторых, заняться физическими нагрузками. В данный момент нам не хватает двигательной активности, и выполнение даже простого комплекса упражнений способно привести к улучшению эмоционального состояния. Также в качестве информационных источников важно использовать только проверенные СМИ и достоверные факты.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий