Губернатор возложил цветы к памятнику Шолохову

Интересно

В 115-й день рождения Михаила Александровича Шолохова губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил цветы к его памятнику на ростовской набережной.

Трехметровую скульптуру нашего земляка в дар донской столице передал скульптор Николай Можаев. Но это не единственная скульптура хранящая память о великом писателе и героях его произведений. На набережной и Университетском переулке можно увидеть Нахаленка и деда Щукаря.

Также в юбилей знаменитого земляка Василий Голубев принял участие во всероссийской литературной акции, прочитав отрывок из романа Михаила Шолохова «Они сражались за Родину». Видеозапись чтения фрагмента романа глава региона выложил на своих страницах в соцсетях и отметил, что не случайно выбрал эмоциональный фрагмент, посвященный размышлениям о жизни и смерти на войне. Ведь он лучше всего отражает литературный дар Михаила Александровича, его стойкий характер и харизму. Шолохов словно силой питался из донской земли, чтобы выживать даже в самые трудные времена. Все его произведения объединяет любовь к родному краю. Эту любовь он пронёс через всю жизнь и оставил нам. И сегодня, вспоминая Михаила Александровича Шолохова, мы можем гордиться тем, что именно наша земля воспета в его произведениях.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий