Сохраним жизнь и здоровье детей

Главная новость

В весенне–летний период на дорогах существенно увеличивается плотность транспортного потока за счёт участия в нём велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов. Соответственно увеличивается количество дорожно–транспортных происшествий с участием данной категории водителей, в том числе — несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Приобретая мотоциклы, скутера, квадроциклы вы подвергаете опасности жизнь и здоровье своих детей. Скутер и мотоцикл является самым травмаопасным видом техники. Согласно изменений в Правилах дорожного движения Российской Федерации вступивших в силу с 1-го апреля 2014 года управлять мопедом, скутером и другой мототехникой с объёмом двигателя до 50 кубических см. разрешается при наличии водительского удостоверения категории «М», управлять мотоциклом с объёмом двигателя свыше 50 кубических см. разрешается при наличии водительского удостоверения категории «А» и «А1». Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублейв следствии передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Напоминаем  не оставляйте детей без присмотра, интересуйтесь чем ваши дети заняты в свободное время, не допускайте бесконтрольного время препровождения.

                                                                                                                                П.В.Афонин,

инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД

МО МВД России «Шолоховский», 

старший лейтенант  полиции.                                                                                      

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий