Раскаялся в содеянном, но поздно

Право и закон

          Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Шолоховский районный суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Обвиняемый А., 53-летний житель х. Придонского, находится под стражей, в содеянном искренне раскаивается, но совершенного назад не воротишь и уже не поправишь.Трагедия случилась в марте.

 22 числа А. совместно с женой пригласили в гости соседей и стали выпивать спиртное. Пили, беседовали, вспоминали. Разговор перешел на личности, и кто-то из кампании сказал А. несколько нелестных слов о его жене.

Мужчина возмутился, чувство ревности затмило рассудок, и он стал бить свою жену кулаками по голове и телу, нанеся ей, по мнению судебно-медицинского эксперта, не менее 20 ударов по голове и телу.

Гости, испугавшись, убежали, а женщина потеряла сознание, была доставлена в больницу, где скончалась от полученных повреждений на следующий день.

Вместе супруги прожили более 28 лет.

Предварительное расследование проводилось Шолоховским МСО СУ СК РФ по Ростовской области.

Степень ответственности мужчины определит суд, санкция указанной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы

В.Н. Власов, прокурор района, старший советник юстиции                                                                  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий