Память народная о войне — вечная

Воинская служба

В год 75-летия Великой Победы в х.Гормиловском произошло особенное событие – в торжественной обстановке был открыт памятник землякам, защищавшим нашу Родину на полях сражений и труженикам тыла.

 На митинге, посвященному открытию памятника Защитника Отечества и труженикам тыла собрались многочисленные гости: глава администрации Верхнедонского района, его заместитель, глава и представители  администрации Тубянского сельского поселения , хуторская казачья организация во главе с атаманом, жители хутора Гормиловского и близлежащих населенных пунктов.   

После теплых слов приветствия и благодарности всем, кто принимал участие в возведении памятника, почетное право открыть монумент было предоставлено главе администрации Верхнедонского района и атаману х.Гормиловского.

Особую торжественность мероприятию придали казаки, браво чеканившие шаг и гордо отдавая честь «За веру, Дон и Отечество».

Почетный житель хутора Гормиловского и малолетний узник фашистских лагерей Вера Михайловна Маринова поздравила земляков стихотворением собственного сочинения и поблагодарила ныне живущих за сохранение памяти и исполнение долга.   

Отдавая дань памяти участникам тех героических событий,  тем, кто ковал победу на передовой и в тылу врага, участники митинга возложили цветы к мемориалу.

И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий