Встреча Василия Голубева с молодыми активистами

Интересно

На площадке музейного комплекса «Самбекские высоты» прошла встреча главы региона Василия Голубева  с молодежью.

Главной темой обсуждения стало развитие добровольческого движения в области. Время, прошедшее в условиях пандемии стали для волонтеров важной практикой в работе,  в том числе в рамках проекта «#МыВместе». Василий Голубев подчеркнул, что этот опыт будет учитываться и в дальнейшем, а региональные власти будут оказывать необходимую ресурсную поддержку.

Обновление Конституции существенно повлияет на развитие волонтерства Дона. Поправки, по которым ведется общероссийское голосование, направлены на закрепление мер поддержки добровольческого движения. Их принятие поможет расширить возможности участия волонтеров в организации крупных социально-значимых акций, например, таких, как проект «Народный совет».

Также молодые активисты не смогли не поинтересоваться у главы региона о его участие в выборах губернатора Ростовской области, на что и получили ответ: ««Конечно, я пойду на выборы, но решение будут принимать жители области».

В заключение встречи глава региона обозначил ключевые цели, на которых следует сосредоточить внимание органов власти в ближайшие годы: «Нам предстоит большая работа в борьбе с бедностью населения, в создании новых рабочих мест, в развитии медицины и здесь будет важен каждый единомышленник».

 Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий