Голосование – это выбор будущего страны

Выборы и назначения

Олимпийский чемпион Николай Спинев сегодня принял участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Он отметил, что поправки, которые вносятся, нужны нам для нашего будущего, для сохранения института семьи, сохранения целостности страны и уверенности в завтрашнем дне. Это необходимость для каждого из нас и для меня лично. Ведь наша конституция – это наш выбор».

Оценил Николай Спинев и возможность проголосовать в течении нескольких дней: «Это дает возможность избежать скопления людей на участках 1 июля».

Таким образом, соблюдены принципы легитимности и прозрачности выбора, отметил Николай Спинев.

В Ростовской области проходит голосование, на котором жители выскажут свое мнение в рамках губернаторского проекта «Народный совет». За три дня проголосовало почти 157 тысяч дочнан.

Инициатором голосования, которое пройдет с 25 июня по 1 июля, стал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Жители сами решат, на что необходимо потратить 500 миллионов рублей, выделенных на устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

 «Мною принято решение дополнительно направить на преодоление последствий пандемии коронавируса 500 млн рублей. Что еще важно сделать сегодня – решать всем вам. Общественная палата Ростовской области утвердила список из 10 задач. Три задачи, которые наберут большинство ваших голосов, будут решены в первую очередь», – прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий