Карантин – не повод не заявить о себе

Интересно

Фольклорный казачий ансамбль «Родничок» принял онлайн-участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Полифония сердец. Путь к успеху» в г.Краснодаре.

Это по своему масштабу самый крупный фестиваль- конкурс на юге России, один из самых крупных в стране. С учетом отборочных этапов в год принимают участие примерно 15000 человек. В финале собираются 2000- 2500 участников. Примерно 800 номеров участники представляют в финале. Состав участников соответственно подбирается очень сильный. Членами жюри являются заслуженные и народные артисты России, которые еще и являются педагогами высших и средних учебных заведений по своему профилю.

В номинации «Народный вокал», смешанная возрастная группа ансамбль «Родничок» со старинно казачьей плясовой песней «Сладка рыбица чикамас» стал лауреатами 2-й степени.

А позднее ансамбль попробовал свои силы во 2-м Международном многожанровом фестивале-конкурсе творчества «Залог успеха» в г.Ростове-на-Дону. В итоге ансамбль «Родничок» был награжден дипломом лауреата 2-й степени.

Автор И.БЕРЕЗОВА. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий