Губернатор: «На «Тагмете» реализуют важные для региона экологические и социальные проекты»

Интересно

В рамках рабочего визита в город Таганрог глава региона Василий Голубев побывал на металлургическом заводе «Тагмет», где в настоящее время идет модернизация электросталеплавильного цеха.

Кроме того, губернатор посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс предприятия.

Управляющий директор металлургического завода «Тагмет» Сергей Билан познакомил Василия Голубева с принципами работы новых стендов горизонтального нагрева сталь-ковшей.  Модернизация электросталеплавильного цеха позволит увеличить стойкость внутреннего покрытия и почти в 4 раза уменьшить время нагрева сталь-ковшей. Тем самым сократится воздействие на окружающую среду. Ежегодная экономия от использования этого оборудования — 50 миллионов рублей.

Кстати, на заводе реализуют и другие экологические проекты. Например, на предприятии используется система оборотного водоснабжения. Это новшество помогло уменьшить объем водопотребления на 18% и повторно использовать в технологическом процессе отработанную очищенную воду. Отметим, что таким образом, был исключен сброс сточных вод в Таганрогский залив. При этом чтобы восстановить популяции осетровых в бассейне Азовского моря в начале лета компания выпустила в реку Дон более 25000 молоди русского осетра.

А недавно на «Тагмете» открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, где имеются игровые и тренажерные залы, площадка для настольного тенниса, восстановительный центр, трибуна для зрителей, комфортные раздевалки и душевые. Работники предприятия уже начали осваивать спортивный объект. На этой базе будут проходить также тренировки женской команды по настольному теннису «ТМК-Тагмет», которая не раз становилась призером Премьер-лиги континентального чемпионата Федерации настольного тенниса России. При этом физкультурно-оздоровительный комплекс готов принимать турниры регионального и муниципального уровня, заверили губернатора.

Экологические и социальные проекты «Тагмета» позволяют решать важные вопросы по повышению комфорта жизни жителей Донского края», — считает Василий Голубев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий