Выпадение детей из окна

Интересно

В связи с имеющимися случаями в Ростовской области выпадений детей из окон, Шолоховский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области обращается к родителям малолетних детей с просьбой не оставлять детей без присмотра, тем более у открытых окон, а также иных местах, где ребенку может угрожать опасность.

Установлено, что преимущественно дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с окном и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом, подавляющее большинство таких случаев обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми над поведением детьми, вызванной бытовыми потребностями семьи, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели в квартирах, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна.

Как показывает практика травмы, получаемые детьми  в результате падения с высоты, зачастую не совместимы с жизнью.

Помните, что жизнь и здоровье наших  детей зависит от взрослых!

Д.СОЛДАТОВ,

руководитель Шолоховского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий