Меры профилактики по прежнему необходимы

Защита от ЧС

С 06 июля 2020 года вступило в силу постановление Правительства Ростовской области № 614 от 03.07.2020г. «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020г. № 272». Согласно  новому постановлению на территории Верхнедонского района  сотрудниками отделения полиции, в том числе и  совместно с представителями Администрации Верхнедонского района  при  проведении рейдовых мероприятий, продолжается работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Основным направлением профилактических мероприятий  являются требования в отношении организаций и их работников, в части соблюдения мер профилактики (масочный режим, социальное дистанцирование, дезинфекция). Организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых возобновлена в соответствии с указанным постановлением, обеспечивают соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В частности, на объектах потребительского рынка обустроены входные группы по предоставлению гражданам антисептиков и бактерицидных салфеток.

 Многие граждане, к сожалению,   не  соблюдают меры требуемой профилактики. Сотрудниками полиции в результате проведения рейдов на территории района  совместно с работниками районной администрации, отдела ГО и ЧС, сотрудниками МЧС, по состоянию на 15 июля  привлечено к административной ответственности 86 граждан. Административные материалы  на них  направлены для их рассмотрения в Шолоховский районный суд.

 С. Сарикян, начальник отделения полиции

(дислокация ст. Казанская)

 МО МВД РФ «Шолоховский».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий