Платов окажется единственным аэропортом на юге страны, обслуживающим международные рейсы

В мире

Глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству открыть для международных рейсов аэропорты лишь шести городов — Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока, пишут «Известия».

На сегодняшний день все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции.

— Аэропорты выбирались по географическому принципу: в каждом макрорегионе выбран один крупный аэропорт, чтобы жителям близлежащих городов не пришлось лететь за границу через Москву, — пишет издание со ссылкой на источник.

Дата начала международных полетов еще не известна.

Из-за коронавируса Россия прекратила авиасообщение с другими странами. Регулярные рейсы в страны Евросоюза отменили с 13 марта, а в Китай самолеты перестали летать еще с 1 февраля. Несмотря на то, что страна организовывала вывозные рейсы, за границей по-прежнему остается часть россиян, среди них есть и жители Ростовской области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий