Итоги первого полугодия

Главная новость

Прошло шесть месяцев непросто начавшегося 2020 года. Настала пора подведения итогов работы, проделанной  администрациями  сельских поселений в первом полугодии. В  связи с пандемией  новой  коронавирусной инфекции  проведение публичных мероприятий с присутствием граждан на территории Ростовской области временно приостановлено. Отчеты глав администраций сельских поселений размещаются на официальных сайтах администраций сельских поселений и на информационных стендах.

Главными задачами в работе администраций сельских поселений является исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом сельского поселения, решениями Собрания депутатов сельского  поселения, другими правовыми актами.

Это, прежде всего, исполнение бюджета, обеспечение мер пожарной безопасности, создание условий для организации досуга, благоустройство и другое. Администрация поселения –  исполнительно-распорядительный орган, который решает самые насущные, часто встречающиеся повседневные проблемы жителей.

***

В своём отчёте глава администрации Шумилинского сельского поселения Н.В.Меджорина отметила, что в первом полугодии в администрацию поступило 16 письменных обращений граждан и 18 устных, на личном приёме побывало 19 человек. Граждане обращались по вопросам содержания дорог, по поводу личных проблем семейного и общественного характера, по благоустройству, освещению, водоснабжению и электроснабжению, оформлению домовладений и земельных участков в собственность

Исполнение бюджета Шумилинского сельского поселения за 1 полугодие 2020 года составило по доходам 6 млн. 871 тыс. рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета поселения исполнены в сумме 1 млн. 267 тыс. 300 рублей. Субвенции из областного бюджета на осуществление первичного воинского учёта составили 83 тыс.200 рублей. 

Дотации бюджету поселения поступили в сумме 4 млн. 824 тыс. 200 рублей. Иные межбюджетные трансферты составили 634 тыс. 200 рублей. 

 Бюджетная политика в сфере расходов бюджета сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач поселения.

Основные направления расходов бюджета Шумилинского сельского поселения: коммунальные услуги, услуги связи, ГСМ, заработная плата, пожарная безопасность, дорожное хозяйство, благоустройство территории сельского поселения (уличное освещение, озеленение, косьба сорной растительности,  оформление  и содержание клумб, парков и детских площадок), содержание кладбищ и другое.

Также расходы были направлены на содержание учреждений культуры, на социальную политику. Самый больной для населения вопрос — содержание дорог: заключен контракт по подсыпке дорог по ул.Заречной в ст.Шумилинской и в х.Раскольном, исполнение которого должно быть выполнено до 01.10.2020 года.

В 1 полугодии также проведены торги на благоустройство территории парка по губернаторскому проекту «Сделаем вместе» в ст. Шумилинской и заключён контракт на сумму 1 млн. 474 тыс. 124 рубля.  Завершение контракта 01.10.2020 года.

С начала текущего года на территории поселения проведено 52 субботника по наведению порядка в парках х.Новониколаевского и ст.Шумилинской. Местные жители и работники сельхозпредприятий убрали и вывезли мусор с кладбища в ст.Шумилинской. Были убраны памятники в ст.Шумилинской, в х.Новониколаевском и в х.Песковатская Лопатина. Проведена обрезка деревьев в лесополосе вдоль дороги из ст.Шумилинской, побелены остановки и убран мусор на остановках и обочинах автодороги. Высажены саженцы цветов в клумбы на территории парка и администрации. В мае на территории бывшего детского сада в ст.Шумилинской был посажен «Сад памяти» из 35 яблонь в честь 75-й годовщины Великой победы. Частично вывезен мусор со свалки в ст.Шумилинской. На территории всего поселения проводилась замена ламп уличного освещения. Закуплено ещё 47 контейнеров для сбора мусора, которые были установлены в станице и хуторах поселения. Совместно с сельхозработниками СПК «Свидовский» была установлена детская игровая площадка в хуторе, приобретённая администрацией сельского поселения.

На мемориалах в х.Песковатская Лопатина и ст.Шумилинская за счёт местного бюджета обновили таблички с именами участников ВОВ.

          Шумилинское сельское поселение планирует принять участие в районном конкурсе на лучший благоустроенный и чистый населенный пункт.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий