Подставные (фишинговые) сайты – нажива для мошенников

Интересно

«Стоп, мошенник! Полиция предупреждает граждан: подставные (фишинговые) сайты – нажива для мошенников»

Сотрудники полиции призывают жителей Ростовской области быть бдительными!

В рамках проекта «Стоп, мошенник!» полицейские продолжают предостерегать граждан от различных махинаций, к которым прибегают кибер-мошенники.

Вам приходит электронное письмо якобы от имени банка, платежной системы или онлайн магазина. При переходе по ссылке вы попадаете на поддельный сайт компании, интерфейс которого внешне не отличим от настоящего сайта, где вас просят ввести свои персональные данные: серию и номер паспорта, данные карт и счетов, пароли для входа в платежные системы, аккаунты в социальных сетях, электронную почту.

При входе на «зеркальный сайт» введенными логином и паролем от личного кабинета могут воспользоваться мошенники, чтобы получить доступ на настоящий сайт банка и перевести деньги себе на счет.

Не дайте себя обмануть!

Будьте внимательны при переходе по ссылкам из писем, обращайте внимание на адресное имя сайта, оно может отличаться от официального всего лишь одним символом.

Не спешите вводить свои данные, помните банки и платежные системы никогда не присылают писем с просьбой предоставить свои данные.

Если вы столкнулись с подобными мошенническими схемами, незамедлительно обратитесь в полицию.

Чем быстрее вы оповестите органы внутренних дел о совершенном в отношении вас преступлении, тем выше вероятность задержания подозреваемого по горячим следам.

ССЫЛКИ НА ВИДЕО РОЛИК

https://yadi.sk/i/j768tCGarlpuXA (ссылка на яндекс диск)http://media.mvd.ru/files/video/1896517 (ссылка на медиабанк МВД)

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий