Главный санврач Дона о масках

Защита от ЧС

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев призвал всех жителей Дона пользоваться средствами индивидуальной защиты и регулярно дезинфицировать руки.

Он напомнил, что еще пару месяцев назад граждане вели себя более осторожно и масочный режим соблюдался практически во всех местах массового скопления людей.

«Мы помним май и первую половину июня.  Я, бывая на различных совещаниях, в разных организациях и учреждениях, видел, что люди понимают опасность, осторожность присутствовала у практически у всех. В магазинах и персонал, и посетители носили маски и респираторы. Сегодня я просто удивляюсь тому отношению к собственному здоровью у людей, которые не носят эти средства защиты, посещая общественные места. Ведь все мы знаем, что риск заражения в помещении в несколько раз превышает риск на открытом воздухе. Маску носить необходимо, даже если это очень сложно», – сказал Евгений Ковалев.

Он рассказал, что сам носит маску в общественных местах уже на протяжении нескольких месяцев и делает это не только потому, что должен показать пример жителям региона.

Ковалев напомнил гражданам, что помимо медицинской, гигиенической маски или респиратора, которые обязательно носить в общественных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию и пользоваться санитайзерами. В комплексе эти меры являются действенной мерой защиты от новой коронавирусной инфекции.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий