Стрельбы из «атомных минометов» пройдут на юге России

Воинская служба

В рамках подготовки к учениям «Кавказ-2020», начались двусторонние тактические учения одновременно в одиннадцати регионах юга России и Северного Кавказа. В маневрах также участвуют военнослужащие российских баз в Абхазии и Южной Осетии.

В этой крупномасштабной тренировке будут задействованы свыше 10 тысяч солдат и офицеров, а также танки, БМП и артиллерия большой мощности.

По сообщениям пресс-службы ЮВО, двусторонние учения пройдут с боевыми стрельбами на общевойсковых полигонах. Кроме того, с воздуха участников маневров обеспечат вертолеты и самолеты ВВС и ПВО округа. Они же произведут высадку боевых групп воздушного десанта.

На этапах боевой стрельбы задействованы батареи реактивных систем залпового огня «Торнадо» и «Град», самоходных установок «Мста-С», «Гвоздика», «Акация». Стрельбы также произведут минометы большой мощности «Тюльпан». Отметим, что 203-мм минометы, способные поражать цели атомными минами на расстоянии 20-ти километров, будут стрелять в этот раз обычными — фугасными зарядами.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий