В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

Спорт

Губернатор Василий Голубев посетил спортплощадку при школе олимпийского резерва в Новочеркасске и лично убедился в завершении обустройства объекта.

По результатам конкурса Объект стал победителем и получил субсидию из областного бюджета – свыше 1,8 млн рублей.

Остальное добавили благотворители, в том числе частные лица, и городской бюджет. Общая стоимость возводимой площадки — свыше 2,4 млн рублей.

Сейчас на объекте завершается устройство основания, укладка искусственного покрытия, установка ограждения и основного оборудования. Планируется, что все работы будут завершены к августу и на этом месте появится полностью обустроенное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

В ходе общения с горожанами, инициировавшими проект Василий Голубев напомнил, что в программе «Сделаем вместе» жители, бизнес и власть – равноправные партнеры.

— В прошлом году мы начали реализовывать программу «Сделаем вместе». В конкурсе победили 160 проектов. Мы намерены ее продолжить, так видим очевидный интерес к программе, её эффективность. В этом году для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, — сообщил Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий