Строительство и ремонт социальных объектов должны быть завершены в срок

Медицина

Губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием граждан, на котором были рассмотрены обращения жителей Мартыновского, Советского, Тацинского, Пролетарского, Чертковского, Морозовского районов и города Зверево.

В ходе общения были даны поручения по созданию новых социальных объектов в сельских территориях.

Губернатор поручил ускорить подготовку к строительству детского сада в поселке Углегорский Тацинского района и нового районного ДК в поселке Чертково.

Василий Голубев подчеркнул, если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в указанный срок.

До 1 сентября в хуторе Уютный Пролетарского района планируют сдать новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Средства на покупку и оборудование модульного здания для медучреждения заложены в государственной программе Ростовской области «Развитие здравоохранения».

В ЦРБ Советского района к началу ноября должны завершить монтаж блочно-модульной котельной на газовом топливе. Замену оконных и наружных дверных блоков в детском саду «Теремок» в поселке Зеленолукский Мартыновского района надо завершить к сентябрю. До 30 августа будет установлен комплекс для сдачи нормативов ГТО в Морозовском районе.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 1 ноябрю предприятие «РостовАвтоДор» планирует завершить восстановление участка одной из центральных автодорог в городе Зверево.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий