Контроль за соблюдением масочного режима ужесточается

Главная новость

     На фоне массового игнорирования жителями региона масочного режима было принято решение об ужесточении контроля. По Ростовской области организованы оперативные группы, которые будут осуществлять контроль за соблюдением жителями масочного режима и социальной дистанции.

Об этом стало известно в рамках заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID -19.

     В опергруппы будут входить представители департамента потребительского рынка, департамента по предупреждению и ликвидации ЧС. Теперь протоколы в отношении нарушителей масочного режима и граждан, не соблюдающих социальную дистанцию, смогут составлять сотрудники регионального минтранса, управления ветеринарии, министерства промышленности и управления госнадзора за техническим состоянием самоходных машин.

     В Верхнедонском районе специалистами администрации района совместно с сотрудниками полиции ежедневно проводится мониторинг работы объектов розничной торговли и сферы оказания услуг на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Все хозяйствующие субъекты обеспечили работников гигиеническими масками и перчатками. В рабочих помещениях регулярно проводятся санитарная обработка дезинфицирующими средствами и проветривание. На территории объектов нанесена разметка для социального дистанцирования граждан. Постоянно проводится контроль температурного режима работников. Также обеспечена обработка рук кожными антисептиками работников объектов потребительского рынка и посетителей.  За прошедшую неделю с 20.07.2020 по 26.07.2020 составлен 1 административный протокол на гражданина за невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

       Контрольные мероприятия за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований усилены и находится на личном контроле главы администрации района Романова А.А.  

        На 28 июля 2020г. на территории нашего района под медицинским наблюдением находится 39 чел., заболевших — 57 чел., выздоровевших — 41 человек.

         На территории Верхнедонского района продолжает действовать масочный режим, соблюдение социальной дистанции 1,5 метра в общественных местах. Берегите себя и своих близких!

Рабочая группа (штаб) по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий