«Радуга» в станице Красноярской

Общество

«Радуга» – это название проекта, который придумали жители станицы Красноярской Цимлянского района, желающие обустроить общественное пространство близ местного Дома культуры.

Когда сельчане узнали о возможности участия в областном конкурсе «Сделаем вместе», незамедлительно проголосовали за превращение неприглядного уголка в современную территорию для прогулок и отдыха.

Заявка на благоустройство прошла отбор, на реализацию задуманного поступили денежные средства. Территорию уже очистили и завезли грунт. Привезли тротуарную плитку и бордюрный камень. Сейчас идет установка стоек для ограждения территории, уже готовы калитка и ворота. Скоро начнется укладка тротуаров, закрепление скамеек и урн, появятся велопарковка, зеленые насаждения и, что очень важно, – сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Ее оформят в цветах радуги. Работы планируется завершить до конца сентября. Проект финансируется в основном за счет областной казны – регион выделил на благоустройство свыше 1,2 млн рублей. Софинансирование идет также из местного бюджета, а часть средств собрали жители и представители бизнеса.

Губернатор Василий Голубев отметил, что жители области приняли активное участие в голосовании. В итоге победителями стали 160 проектов. И эти проекты сегодня воплощаются в жизнь. С 15 июля принимаются заявки на участие в конкурсе 2020 года.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий