Газификация — это основа для развития территорий

Строительство

В ходе встречи губернатора Ростовской области Василия Голубева с членом правления, начальником департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым и генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым были обсуждены программы газификации и газоснабжения Ростовской области на 2021-2025 годы.

В первую очередь речь шла о сотрудничестве при реализации инвестиционных проектов и дальнейшая реконструкция  газораспределительных станций на территории региона:

  — Мы ставим перед собой задачу —  до 2025 года в Ростовской области  завершить газификацию. Предстоит многое сделать, и, самое главное, совместно с областью «Газпром» готов вкладывать серьезные средства. Так что до 2025 года мы закончим. Хотя у нас уровень  газификации заметно выше, чем в среднем по России, но есть еще населенные пункты, где эта работа продолжается.

Напомним, благодаря совместной с «Газпромом» программе уровень газификации в Ростовской области достиг 88,5%, что выше среднероссийских  показателей.

Символический факел в поселке Ясном Багаевского района зажгли губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Чтобы обеспечить голубым топливом поселок Ясный в Багаевском районе, было построено более 20 км межпоселкового газопровода. Глава региона напомнил, что в Ростовской области успешно решается задача о поэтапном завершении газификации.

Василий Голубев рассказал, что на начало этого года уровень газификации в Ростовской области составлял около 90%. Это выше общероссийских показателей. Газификация – это основа для развития территорий, а значит, для благополучия каждого жителя. Эта тема всегда была и остаётся в приоритете у донского правительства. Во взаимодействии с «Газпромом» мы решаем задачу, поставленную президентом, по газификации территорий. И, убеждён, что это партнёрство позволит нам задачу решить. Напомним, всего на газификацию в 2019–2020 годах планируется направить около 2,2 млрд рублей, это как бюджетные, так и частные инвестиции.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий