Переход на национальную платежную систему на счета карты Мир

Главная новость

   Уважаемые жители Верхнедонского района, отдел социальной защиты населения информирует о переходе на национальную платежную систему «Мир». Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25.06.2020 №920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 №1466» перечень выплат социального характера граждан, осуществляемых за счет средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации на счета карты Мир, дополнен выплатами.

        К таким выплатам относятся:

  1. ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей; 
  2. ежемесячная денежная выплата на ребенка от трех до семи лет включительно;    
  3. пособие на ребенка;
  4. государственное пособие лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  5. единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;   
  6. ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Вышеперечисленные выплаты с 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные средства на счета у которых открыты банковские карты в ПАО «Сбербанк России» в иностранных платежных системах (Master Card, Visa, Maestro и т.д.). Такие средства будут учитываться как платежи «невыясненного назначения».

Данные изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплату через почтовые отделения связи.     

  За более подробной информацией обращаться в отдел социальной защиты населения (каб. N3) или по тел. 8 (86364) 31-9-11.

             О.ЖУКОВА, заведующий отделом.                              

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий