ПОГОДА НА СЕНТЯБРЬ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

По прогнозам синоптиков, в День знаний, 1 сентября, и 2 сентября в регионе станет жарче ещё на 1-2 градуса. Так, в Ростове и по югу региона столбик термометра поднимется до +33…+35 °С, а по северу области до +30…+32 °С. Ждать прохлады в ночные часы не стоит — будет от +20 °С до +25 °С. Восточный ветер усилится до 4-6 метров в секунду.

Четверг, 3 сентября, станет самым жарким днём на этой неделе. Жара достигнет +36…+38 °С в Ростове и по югу региона. В северных районах будет около +32 °С. В ночь с 3 на 4 сентября ожидается небольшой спад температуры — будет +19…+22 °С.

В пятницу, 4 сентября, жара в Ростовской области ослабеет. Даже в Ростове днём будет не жарче +32 °С, а по северу региона ожидается и того меньше — около +28 °С. В ночные часы в регионе будет +18…+23 °С.

В выходные дни — 5 и 6 сентября в регионе будет от +27 °С до +30 °С и по-прежнему солнечно. Ночью жара ослабеет до +15 °С по северу области и до +19 °С в Ростове и южных территориях.

Если верить долгосрочному прогнозу погоды, с 11 по 20 сентября в Ростовской области ожидаются дожди, зачастую с грозами. Дневная температура снизится, но похолоданием это назвать сложно — в среднем до +27 °C.

Настоящая осень придёт в регион лишь под конец сентября. Похолодание начнётся с северных районов и постепенно достигнет юга, в том числе Ростова. Однако даже тогда температура воздуха днём будет выше вполне комфортных +20 °C.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий