100% донских школьников 1-4 классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Образование

В преддверии нового учебного года губернатор Василий Голубев проверил готовность учебных заведений и особое внимание уделил организации горячего питания для учеников младших классов.

Проверка показала, что вопросов, связанных с организацией горячего питания, нет. Все ростовские школы готовы без исключения. Меню будет ежедневно размещаться на сайтах школ.

Всего на организацию горячего питания из федеральной и областной казны выделено около 750 млн рублей. По решению губернатора из областного бюджета было направлено более 30 млн рублей на создание условий для организации горячего питания в сельских школах.

— Донские школы к новому учебному году готовы, обеспечены необходимым оборудованием, в том числе в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями. Безусловно, все ученики 1-4 классов донских школ с 1 сентября будут полностью обеспечены горячим питанием. отметил глава региона. 

Напомним, что инициатива обеспечить школьников младших классов бесплатным питанием была выдвинута еще в июне. Проект представили на голосование «Народного совета» по распределению 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета по инициативе губернатора Василия Голубева.  Дончане выбрали приоритетными – закупку оборудования для горячего питания в школах.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий