Инициатива поощряется

Главная новость

В формате видеоконференции состоялся форум, на котором участники встречи обсудили итоги реализации народных инициатив и новые идеи областного проекта «Сделаем вместе».

Проект инициативного бюджетирования «Сделаем вместе», когда граждане сами решают, что нужно сделать в их населенном пункте, был создан по предложению губернатора В.Ю.Голубева в прошлом году.  Более трети проектов связаны с жилищно-коммунальной сферой. Другие касаются сфер здравоохранения, спорта, культуры и образования. Часть из них уже воплотились в жизнь, остальные реализуются в настоящее время.

Выступая перед участниками состоявшегося форума, губернатор подчеркнул: «Проект «Сделаем вместе» – это эффективный механизм поддержки местных инициатив. Для его реализации на Дону в прошлом году был принят закон об инициативном бюджетировании и выделено из бюджета более 270 миллионов рублей. Сейчас за счёт этих средств воплощаются в жизнь сотни проектов. В 2021 году мы увеличим объём финансирования до 300 миллионов рублей».

 Наш район тоже принимает участие в проекте «Сделаем вместе». По инициативе жителей Шумилинского и Мигулинского сельских поселений благоустраиваются станичные парки. Работы в шумилинском парке уже завершены, в мигулинском продолжаются.  За активную помощь в реализации проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» награждены Благодарственными письмами правительства Ростовской области жители этих поселений. В Шумилинском поселении это председатели СПК «Красное знамя» А.В.Шурупов и «Поднятая целина» В.Н.Журавлёва, выделившие денежные средства на выполнение работ, и члены инициативной группы Н.В.Юшина, И.В.Шабельская. В Мигулинском поселении Благодарственные письма получили гендиректор ООО «Родина» В.В.Вокалова, председатель СПК «Станичный» А.А.Гоголев, принявшие участие в софинансировании проекта, и члены инициативной группы Н.В.Курасова и Н.М.Бухарева.  «Ваше участие — важный пример социальной ответственности бизнеса, основа для дальнейшего созидательного сотрудничества предпринимательского сообщества, гражданского общества и власти», — отмечено в Благодарственном письме.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий