Создание транспортного кольца вокруг донской столицы улучшит качество жизни людей в городе

Строительство

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих с рабочим визитом посетил Ростовскую область и с губернатором Василием Голубевым совершил полет над строящимися участками дорог, которые формируют Ростовское транспортное кольцо.

Василий Голубев сделал упор на необходимости принятия ряда дополнительных решений о реконструкции либо строительстве тех участков магистралей либо дорожных  развязок, к которым пока не приступили.

«Общая протяжённость будущего транспортного кольца – 110 километров. Большая его часть существует, другая часть реконструируется. Но нужны решения и по остальным участкам», — отметил Василий Голубев.

В ходе встречи обсуждались вопросы реконструкция северного подъезда к Ростову со строительством транспортной развязки, а также создания западного отрезка,  соединяющего автодороги от трассы Ростов-Таганрог к подъездной дороге от М-4 «Дон» к Ростову.

Василий Голубев отметил, что создание транспортного кольца вокруг донской столицы улучшит качество жизни людей в городе и станет мощным стимулом для развития жилищного строительства, а также бизнеса.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий