Терроризм: эхо Беслана

Образование

С целью  развития  у  школьников  сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирования  уважительного отношения к окружающим,  негативного отношения к насилию и террору, 3 сентября в Верхнедонской гимназии в каждом  классе  были проведены устные журналы «Трагедия Беслана». Волонтёрами отряда «Максимум» и юнармейцами Верхнедонской гимназии была создана экспозиция «БЕСЛАН – мы помним», на переменах транслировались видеоролики «Не забудем», приуроченные к этим событиям.

На большой перемене в рекреации гимназии старший вожатый К.А Питченко и педагог-организатор Е.С. Бокова провели открытое мероприятие для учащихся 1-4 классов. Оно было особенно трогательным, потому что звонкие детские голоса заставляли глубоко осознавать несовместимость двух понятий — детство и терроризм.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!

О.В. Зимченко,

заместитель директора по ВР  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий