Вице-премьер определила перспективы развития медицины Дона

Медицина

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова побывала на строительной площадке областной инфекционной больницы, посетила Ростовскую областную клиническую больницу, областную детскую клиническую больницу и встретилась с представителями донской медицины.

В Ростовской областной детской клинической больнице вице-премьер и губернатор Ростовской области Василий Голубев с руководителями лечебных учреждений Дона, представителями общественных организаций, участниками государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения обсудили дальнейшее развитие донского здравоохранения.

Татьяна Голикова поблагодарила донских медиков за работу в самый сложный период борьбы с COVID-19. Вице-премьер отметила, что благодаря слаженной работе донских медиков удалось оперативно перестроить работу медучреждений региона в период пандемии, а в данный период снизить смертность.

Губернатор поблагодарил вице-премьера за активное содействие в реализации на донской земле ряда проектов в здравоохранении, направленных на улучшение качества медпомощи и рассказал, что в Ростовской области стартовали пилотные проекты по развитию сосудистых центров, его работа вошла в повседневную практику.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий