За детский сад можно заплатить на почте

Главная новость

Более 300 муниципальных дошкольных учреждений на территории Ростовской области принимают родительскую плату через отделения почтовой связи.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно прийти в почтовое отделение, которое обслуживает ваше дошкольное учреждение, с платежным документом об оплате посещения детского сада. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

Оплатить посещение детского сада можно и на дому – с помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом. Все данные о принятых с помощью терминала платежах поступят напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени. Проведение оплаты через терминал занимает несколько минут, по факту выдается чек.

В прошлом году более 50 тыс. платежей по оплате детских садов было совершено в отделениях почтовой связи Ростовской области.

В отделениях почтовой связи также можно оплатить и другиеобразовательные услуги для детей и взрослых. Например, занятия в районных детско-юношеских спортивных школах, дополнительные занятия, секции и кружки всреднеобразовательных школах.Почта Россиив Ростовской области активно расширяет список дошкольных учреждений и территорию покрытия услуги. Прием оплат на почте особенно актуален в самых удаленных территориях региона, где нет возможности воспользоваться услугами кредитных организаций.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий