Социально значимые объекты в Шахтах и радуют, и огорчают

Строительство

Во время рабочей поездки в Шахты сегодня  губернатор Василий Голубев побывал на стройплощадке стадиона «Шахтер», где пообщался с подрядчиком и горожанами.

Шахтинцы сетовали на то, что масштабную реконструкцию городского стадиона на 8 тысяч мест никак не могут завершить. От горожан звучали претензии в адрес местных властей и по другим поводам.

Налицо – отсутствие контроля со стороны муниципалитета и крайне безответственная позиция подрядчика, уверен губернатор.

 — За что до сих пор ни бралась в области компания «Старт», всё было провалено. Провалили  работы по  дороге, два детских садика – в Каменском районе и Миллерово. Вот и здесь, в Шахтах, проблемы, — раскритиковал работу подрядчика губернатор.

— Я был на этом объекте, когда вы его начинали, сказал, что мы на 100 процентов обеспечим вас деньгами. Вы по-прежнему не сдвигаетесь с места, — отчитал всех ответственных за реализацию проекта Василий Голубев.

Задача муниципалитета, подрядчика и заказчика – завершить реконструкцию стадиона в следующем году, считает губернатор.

Совсем другая ситуация складывается в Шахтах на строительстве других социально значимых объектов – бактериологической лаборатории и инфекционного отделения городской БСМП.

На возведение  и строительство модульных корпусов  в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из бюджета выделено почти 97 млн рублей. По итогам инспектирования строительства корпусов больницы губернатор принял решение о дополнительном выделении средств на их оснащение.

Глава региона не запланировано побывал еще на одном городском объекте – на участке дороги по улице Шевченко, которая сейчас капитально ремонтируется. Шахтинцы раскритиковали проект капремонта дороги.  Суть претензий горожан – при ремонте не предусмотрели парковочных карманов.

Губернатор поручил муниципалитету найти место и обустроить парковку.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий