День города в Ростове-на-Дону пройдет онлайн

Интересно

В донской столице празднование предстоящей 271-й годовщины со дня основания города впервые пройдет онлайн. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.

Первое мероприятие состоится 10 сентября на сайте библиотеки имени Листопадова. Всех «присутствующих» ожидает просмотр города в его старом виде. В субботу, 12 сентября, перейдя на портал «Блоги МБУК РГ ЦБС», любой желающий сможет посмотреть творческую встречу с автором песни «Город-песня», а также квесты.

С 14 сентября в интернете гражданам представится возможность посмотреть выставки художественных работ. В последующие дни горожане смогут увидеть выступления танцоров, певцов и оркестров. В субботу, 19 сентября, прямо перед Днем города, пройдет выступление ансамбля барабанов «Бит-17», дуэта баянистов «Дядя Баян» и струнного оркестра.

Уже 20 сентября ростовчан будут ждать самые насыщенные мероприятия. В прошлые годы в этот день тысячи горожан шли на концерты или отправлялись веселиться на левый берег Дона. В связи с угрозой распространения коронавируса праздник в 2020 году пройдет онлайн. Так, гала-концерт состоится 19 и 20 сентября на YouTube. В воскресенье любой желающий также сможет поучаствовать в информационном блоке о Ростове, литературно-музыкальном вечере, кулинарных мастер-классах и еще множестве интересных мероприятий.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий