ASTRAZENECA ПРИОСТАНОВИЛА ИСПЫТАНИЯ ВАКЦИНЫ ОТ COVID-19

Компания AstraZeneca, которая разработала и испытывает вакцину против COVID-19 совместно с Оксфордским университетом, объявила о приостановке исследований. Заявление организации опубликовано в Twitter в среду, 9 сентября. В компании отмечают, что приостановка клинических испытаний связана с тем, что у одного из участников выявлены серьезные побочные эффекты, однако о том, что это за симптомы, не сообщается.

По словам представителей организации, приостановка исследований — это нормальная процедура в ходе любых испытаний вакцин при появлении признаков ухудшения самочувствия у участников с целью пересмотра данных о безопасности препарата.

Руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института им. Н.Ф. Гамалеи Виктор Зуев прокомментировал приостановку исследований. По его словам, клинические испытания вакцины компании AstraZeneca от коронавирусной инфекции могли быть приостановлены только из-за серьезного происшествия.

В то же время ученый заверил, что с российской вакциной таких неприятных сюрпризов не произойдет, поскольку препарат разработан по «отшлифованной технологии».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий