Пусть этот выбор будет осознанным и ответственным!

Выборы и назначения

« Я рада, что мне уже исполнилось 18 и я могу голосовать. Для меня это очень от­ветственное событие – вы­сказать свою гражданскую позицию. Уверена, каждый голос влияет на ход кампании. А значит, и от моего решения многое зависит. Хочу, чтобы победил достойный претендент. Среди кандидатов такого уже нашла».

Ровно в 8 часов утра  открылись избирательные участки в Верхнедонском районе – началось досрочное голосование на выборах в Единый день голосования. Жители Ростовской области выбирают губернатора.

 Площадка избирательного участка №373 развернулась в холле Верхнедонской гимназии, просторном и длинном. Место выбрали специально, чтобы голосующие и члены избирательной комиссии находились на безопасном расстоянии друг от друга. На входе температурный контроль, выдают перчатки и маски. Участок работает в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Первые голосующие приходят прямо к открытию – к 8 утра.Среди них Юлия Ярмонтович – студентка 1 курса НПИ.

Избирателей-новичков, как она, на участке 31 человек. На избирательных участках, молодых людей, которые впервые участвуют в процедуре народного волеизъявления, отмечают особо. Еще вчера – дети, сегодня они уже вносят свой вклад в будущее страны. Обычно заминок не возникает, молодежь ориентируется легко. Но если нужно, представители комиссии подскажут, как правильно заполнить бланк, куда его опустить. 

Юля скрывается за шторкой и через пару минут опускает бюллетень в ящик для голосования.

К своему гражданскому долгу Юлия подошла осознанно: « Я рада, что мне уже исполнилось 18 и я могу голосовать. Для меня это очень от­ветственное событие – вы­сказать свою гражданскую позицию. Уверена, каждый голос влияет на ход кампании. А значит, и от моего решения многое зависит. Хочу, чтобы победил достойный претендент. Среди кандидатов такого уже нашла».

Досрочное голосование – отличная возможность проявить гражданскую позицию в удобное для вас время. 

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий