Новые зараженные COVID-19 на Дону

Защита от ЧС

За последние сутки новым коронавирусом заболели жители 24 городов и районов Ростовской области, сообщает портал донского правительства.

Больше всего новых заболевших выявлено в Ростове – 108 человек, на втором месте Волгодонск – 16. Положительные тесты получили семь жителей Аксайского района, по шесть – Батайска и Новошахтинска.

По четыре человека подхватили инфекцию в Гуково, Зверево и Красносулинском районе. По три – в Азове, Зерноградском и Зимовниковском районах. По два случая заболевания выявили в Волгодонском, Егорлыкском, Сальском, Советском районах. По одному пациенту с COVID-19 прибавилось в Каменске-Шахтинском, Шахтах, Кагальницком, Константиновском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Родионово-Несветайском, Целинском и Шолоховском районах.

Большая часть новых заболевших (45,3%) – в возрасте от 46 до 65 лет, на втором месте возрастная группа от 18 до 45 лет (26%), на третьем – от 66 до 79 лет (19,9%). 5,5 % от общего числа заразившихся составляют пенсионеры старше 80 лет, 3,3% – дети.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий