Успех на чемпионате области по гиревому спорту

Интересно

На базе ДонГАУ в посёлке Персиановском Октябрьского района состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете среди мужчин и рывке среди женщин.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Каменск-Шахтинский, Азов и команда ДонГАУ. Верхнедонской район на соревнованиях представлял Роман Фатеев из ст. Казанской. Он принял участие в соревнованиях по классическому двоеборью (толчок, рывок) и эстафете, в весовой категории 85+ кг с гирями весом 32 кг. По итогам соревнований по классическому двоеборью наш земляк занял 2-е место, показав прекрасный итоговый результат — в толчке подняв гири 70 раз, в рывке 126 раз, улучшив тем самым свой прошлогодний результат. В борьбе за первое место Роман уступил атлету из Ростова-на-Дону. В эстафете Фатеев выступал за сборную команду ДонГАУ (Октябрьского района), где занял 1-е место. Наш спортсмен награждён медалями и грамотами федерации гиревого спорта Ростовской области.

Е.ТОПОЛЬСКОВ, специалист по физкультуре и спорту.